24 марта в Луганском государственном медицинском университете имени Святителя Луки состоялся День открытых дверей фармацевтического факультета. Отметим, что в современном обществе потребность в специалистах фармацевтического направления неуклонно растёт из-за увеличения численности населения, усиления интереса к здоровому образу жизни и роста потребления лекарственных препаратов. А высокий уровень заработной платы, стабильность и возможность карьерного роста также являются факторами, почему всё больше людей выбирают фармацевтическую карьеру.

Инициатором проведения Дня открытых дверей фармацевтического факультета выступила кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии. В проведении мероприятия приняли активное участие кафедра фундаментальной и клинической фармакологии и кафедра технологии лекарств, организации и экономики фармации.

Будущим абитуриентам и их родителям была представлена специальность 33.05.01 «Фармация». Так, область профессиональной деятельности выпускников фармацевтического факультета, освоивших программу специалитета, включает: 1. Фармация. 2. Управление и экономика фармации. 3. Фармацевтическая технология. 4. Биолог. 5. Судебный эксперт. 6. Химик-эксперт медицинской организации (эксперт-биохимик, эксперт-генетик, эксперт-химик).

По окончании обучения наряду с квалификацией (степенью) «специалист» выпускник фармацевтического факультета получает профессию провизор. Продолжительность обучения – 5 лет, форма обучения – очная. Зачисление на очную форму обучения осуществляется по результатам вступительных испытаний: химия, биология и русский язык.

В ходе экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям кафедр фармацевтического факультета, живому общению с преподавателями, будущим абитуриентам и их родителям было наглядно показано, что на фармацевтическом факультете предоставляются возможности для участия в научной работе и исследованиях. Студенты имеют возможность развивать свои исследовательские навыки, принимать участие в конференциях и научных форумах, публиковать свои научные работы.В заключение, ещё раз подчеркнём, что фармацевтическая индустрия играет огромную роль в обеспечении нашего общества доступными и эффективными лекарственными средствами. А фармацевтический факультет – место, где будущие специалисты могут приобрести знания и навыки, необходимые для работы в этой престижной и важной сфере.

В заключение, ещё раз подчеркнём, что фармацевтическая индустрия играет огромную роль в обеспечении нашего общества доступными и эффективными лекарственными средствами. А фармацевтический факультет – место, где будущие специалисты могут приобрести знания и навыки, необходимые для работы в этой престижной и важной сфере.

Профессор кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии Роман С.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации