25 мая участники волонтёрского отряда медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» «Неравнодушные сердца» вновь посетили «Луганский Республиканский дом ребёнка».

На регулярной основе, каждую субботу волонтёры нашего направления ездят к воспитанникам этого учреждения.

Уже на пороге нас встречали ребята и воспитатели. Практически все дети здесь отстают в развитии, им очень не хватает внимания и заботы. Все они разные. Кто-то сильный, кто-то не очень, кто-то слишком весёлый, а кто-то постоянно грустит, кто-то гиперактивный, а кто-то кажется маленькой серой мышкой…

Они все разные, но объединяет их одно – они ДЕТИ, будущее нашей страны, которые нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, потому что это дети, у которых нет своего дома и самых главных людей в жизни – мамы и папы. Мы обязательно поедем к ним ещё.

Эти поездки многому нас научили. Во-первых, мы поняли, что то мнение, которое сложилось у окружающих о детях из детских домов – ошибочное. Такие дети чаще с удовольствием идут на контакт, потому что они нуждаются во внимании.

Во-вторых, дети напоминают нам о том, что действительно важно в жизни, и что, несмотря на любые жизненные обстоятельства, нужно сохранить в себе те качества, которые делают тебя Человеком.

Не поворачивайтесь к чужим детям спиной, давайте делать добрые дела вместе.

Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»