В рамках мероприятий, посвящённых памяти Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, на территории нашего университета состоялось вечернее богослужение, праздничная литургия, а также Благодарственный молебен. Настоятель храма протоиерей Андрей в своей проповеди призвал прихожан, сотрудников и студентов университета оказать посильную материальную помощь, приняв участие в сборе средств на строительство Храма Святителя Луки и всех Святых врачей.

С обращением и просьбой поддержать благотворительную инициативу выступил врио ректора нашего университета Торба А.В. и первый проректор по научно-педагогической работе Бибик В.В. В мероприятиях приняло участие около 200 человек.

В рамках «Трудового лета» студенты лечебного факультета первого курса продолжают строительные работы в храме и облагораживают прилегающую территорию.

Ответственный секретарь Студенческого совета ГУ ЛНР «ЛГМУ им.Святителя Луки» Самойлов Андрей

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ