Кафедра нервных болезней и нейрохирургии во главе с зав. кафедрой проф. Мироненко Т.В. 24 апреля провела научно-практическую конференцию для врачей-невропатологов и врачей общей практики на тему «Актуальные вопросы неврологии». Конференция состоялась в конференц-зале неврологического отделения Луганской республиканской клинической больницы.

Проф. Мироненко Т.В. выступила с приветственным словом и поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками.

С первым докладом на тему: «Вентрикулиты» выступила проф. Мироненко Т.В. Рассказала об актуальности этой проблемы, представила классификацию и современные методы лечения вентрикулитов.

Далее выступила главный республиканский детский невролог Мулик Е.О.: «Актуальные вопросы ранней диагностики психоневротических расстройств у детей».

Главный республиканский нейрохирург Чепелев В.М. выступил с докладом: «Катамнез пациентов, оперированных с образованиями ЗЧЯ». Рассмотрены абсолютные и относительные показания к хирургическому лечению таких пациентов, а также современные методы нейрохирургического лечения.

Далее были представлены тематические больные, разбор клинических случаев. Все доклады вызвали живой интерес присутствующих, были заданы вопросы, состоялась дискуссия между врачами и докладчиками.

Доц., к.м.н. Пеннер В.А.