Одной из наиболее многочисленных явилось секционное заседание «Актуальные вопросы неотложной медицины» – более 300 участников с большим вниманием встретили 15 докладов ученых и практиков из Москвы, Луганска и Донецка. С особым интересом были восприняты доклады сотрудников Национального исследовательского центра кардиологии имени А.Л. Мясникова Минздрава Российской Федерации – профессора И.И. Староверова и к.м.н. Н.Ю.Миронова. Неотложная кардиология, неврология, аллергология, ургентная анестезиология, вопросы подготовки медицинских специалистов – вот неполный перечень проблем, вызвавших живое обсуждение участников заседания. Блестящей возможностью доложить собственные результаты оригинальных исследований получили как практикующие врачи и начинающие научные сотрудники, так и профессора с огромным клиническим багажом. Практически до завершения заседания, продолжавшегося почти 5 часов, слушатели с интересом воспринимали ценный опыт авторов докладов.

Декан ФПО Налапко Ю.И.