24 апреля в читальном зале университета состоялась научно-практическая конференция, посвящённая актуальным вопросам малярии, организованная кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, под руководством профессора Яны Анатольевны Соцкой, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с малярией, который отмечается ежегодно 25 мая.

Доклады, представленные студентами первого медицинского и стоматологического факультетов 4 и 6 курсов, касались этиологии, эпидемиологии, патогенеза, клинической картины, дифференциальной диагностики, а также противоэпидемических мероприятий и профилактики данной инфекции, и выполнены на высоком профессиональном уровне.

Студенты с интересом слушали презентации коллег, принимали активное участие в их обсуждении, и по ряду вопросов высказывали своё собственное суждение.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, д.мед.н., профессор Я.А. Соцкая