06.12.2017 на кафедре медицинской химии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка. На этот раз была рассмотрена одна из актуальнейших тем медицины «Сахарный диабет».

Были рассмотрены актуальные вопросы распространенности сахарного диабета в мире, биохимических основ возникновения этого заболевания, его осложнений, современные аспекты диагностики. Кроме того, на обсуждение были вынесены доклады, посвящённые биохимическим механизмам развития ком при сахарном диабета, а также возможные нарушения при употреблении алкоголя у лиц, страдающих этим недугом.

Заседание прошло интересно и познавательно. Наши кружковцы подошли к теме серьёзно – все они подготовили доклады и мультимедийные презентации на выбранные темы. Все доклады были содержательными и помогли расширить познания студентов в вопросах сахарного диабета, что, несомненно, поможет им лучше разобраться в этой проблеме в будущем.

Наша кафедра совместно с медицинским факультетом № 2 по специальности «Педиатрия» готовит большую студенческую конференцию, посвящённую проблеме сахарного диабета в современном обществе.

Кроме того в научно-исследовательских лабораториях кафедры планируется начало масштабных экспериментальных исследований, в которых будут задействованы и наши кружковцы.

В этом учебном году наш кружок пополнился новыми очень перспективными участниками. Приятно, что это как студенты 2-го курса, так и старших курсов. И если вы ещё не определились, в какой хотите разобраться в тонкостях обмена веществ человеческого организма, если вам интересны молекулярные механизмы развития различных заболеваний и их осложнений, если вы хотите научиться самостоятельно определять различные лабораторные показатели, ПРИХОДИТЕ К НАМ! МЫ ВАС НАУЧИМ! Более подробно ознакомиться с деятельностью студенческого научного кружка нашей кафедры вы можете в нашей группе.

Кафедра медицинской химии:
руководитель студенческого научного кружка, ассистент Демьяненко Е. В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации