«Врач сегодня - не только специалист - профессионал, он настоящий солдат на фронте борьбы за здоровую, долголетнюю, творчески наполненную жизнь. Он активный борец за мир, его по праву можно считать одной из ведущих фигур в современном обществе»

Б. В. Петровский

Ко Дню медицинского работника, сотрудники читального зала подготовили книжную выставку «Люди, стоящие на страже здоровья». Выставка посвящена выдающимся личностям 19 века: Н.И. Пирогову, М.Я. Мудрову, Г.А.Захарьину, А.А. Остроумову и другим великим учёным. Выставка предназначена для студентов.

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.