27.03.2018 года на кафедре медицинской химии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка, посвященное изучению гормонов и их биохимическим эффектам в организме.

Были рассмотрены биохимические эффекты отдельных гормонов и их значение в развитии метаболических нарушений и заболеваний. Заседание прошло интересно и познавательно.

Как всегда кружковцы подготовили доклады и мультимедийные презентации на заданные темы. Все доклады были содержательными и помогли расширить познания студентов в вопросах биохимии гормонов.

Кроме того, на заседании кружка были заслушаны доклады Самойлова Андрея и Михайлец Марианны, которые представят результаты научно-исследовательской работы нашей кафедры 29 марта на конференции «Здоровье детей Донбасса».

В апреле традиционно проходит большое количество научных мероприятий, и наша кафедра не будет исключением. Мы планируем принять участие в качестве докладчиков в конференциях студентов и молодых ученых в г. Луганска, конференции «Актуальные проблемы патофизиологии и биохимии – 2018» (г. Санкт-Петербург), «Мечниковские чтения – 2018» (г. Санкт-Петербург). Конечно, во второй половине апреля состоится секционная конференция СНК кафедры медицинской химии, где студенты, занимающиеся в кружке нашей кафедры, представят результаты своих научных изысканий. Наша кафедра планирует проведение II университетской студенческой олимпиады по биологической химии, которая пройдет в конце апреля.

Мы приглашаем всех студентов, которым интересны биохимические закономерности обмена веществ человеческого организма, молекулярные механизмы развития различных заболеваний, в наш кружок. С работой нашей кафедры и деятельностью студенческого научного кружка вы можете ознакомиться на официальном сайте университета в разделе «Кафедры», а также в нашей группе

Руководитель студенческого научного кружка
кафедры медицинской химии,