Всероссийский слёт студенческих отрядов является кульминационным событием юбилейного года. Организатором данного мероприятия выступила Молодёжная общероссийская организация «Российские студенческие отряды», а участниками стали представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, ветераны и лучшие представители студенческих отрядов современности. Общее количество участников составило более 6 тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Направлениями слёта стали:

• поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями,
  • вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом,
  • популяризация культуры безопасности в молодёжной среде,
  • патриотическое воспитание молодёжи,
  • вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью,
  • вовлечение молодёжи в волонтёрскую деятельность,
  • содействие профориентации и карьерным устремлениям молодёжи,
  • развитие международного и межрегионального сотрудничества.

Студотрядовское движение Республики на мероприятии, проходившем с 24 по 27 октября, составили 19 активистов, в том числе и представители ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» – доц. Грищук М.Г. и студент 3 курса лечебного факультета Лозыченко В.Г. В рамках слёта в столице РФ была организована работа более 20 тематических площадок. В качестве культурной программы делегация была распределена по музеям. Это был и музей Дарвина, и музей Александра Сергеевича Пушкина, космонавтики, картинная галерея. Также делегации была организована культурная экскурсия по Москве.

Доцент кафедры патофизиологии Максим Грищук

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ