В МГУ им. Н.П. Огарёва состоялась Всероссийская олимпиада с международным участием по нормальной и патологической физиологии «Секреты жизни» в формате телеигры «Самый умный». Мероприятие было приурочено к 55-летию Медицинского института.

В заочном отборочном этапе олимпиады приняла участие 31 команда вузов РФ и стран СНГ.

Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки на олимпиаде представляла команда «Priapus», в состав которой вошли студенты 4 курса лечебного факультета Салманов Юрий, Тертычный Константин, Хабаров Даниил. Научным руководителем команды был ассистент кафедры физиологии Паринов Руслан Андреевич.

Состязание проводилось в три этапа: викторина, блиц-опрос и домашнее задание. Обучающиеся погрузились в вопросы дисциплины, которая, по словам заведующей кафедры нормальной и патологической физиологии медицинского института МГУ им. Н.П. Огарёва Татьяны Власовой, является необходимым условием для формирования клинического мышления у будущих врачей. Студенты демонстрировали на олимпиаде не только свои теоретические знания, но и практические навыки, которые они приобретают уже на втором и третьем курсах обучения.

Наша команда показала хорошие знания и была отмечена дипломом в номинации «За скорость принятия решений».

Участие наших студентов в предметных олимпиадах, проводимых в разных форматах, позволяет оценить свои знания и приобрести новые навыки, необходимые для будущей профессиональной деятельности, приобрести новые контакты, знакомства.

Выражаем благодарность организаторам олимпиады, радушно принимавших студентов на Мордовской земле. Благодарим руководство нашего университета за предоставленную возможность участвовать в таком мероприятии.

Паринов Руслан Андреевич, ассистент кафедры физиологии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации