«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего»

В.О. Ключевский

История родного края учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет, через историческую память, которая передается из поколения в поколение. Яркую страницу в летопись Луганщины вписали наши земляки – участники боевых действий в годы Великой Отечественной войны и настоящего времени.

22 сентября в библиотеке университета, с целью патриотического воспитания молодежи, состоялся устный журнал «Воинская доблесть и отвага». Страницы журнала были посвящены героическому подвигу фронтовиков в Великой Отечественной войне, мужеству наших земляков – молодогвардейцев, а также событиям 2014-2022 гг. и защитникам Донбасса.

Библиотека организовала и подготовила мероприятие совместно с заведующим кафедрой военно-медицинской подготовки и безопасности жизнедеятельности Баюном В.Н., при активном участии руководителя Центра культуры и досуга студентов Романовой А.С. и студентов 1-2 курсов лечебного и стоматологического факультетов.

Ведущими мероприятия были Бородач Е., Романова А.С., Шматова О.Г., Исаулова Е.А.

Стихи, прочтенные студентами Белицким А., Вербич В., Никитиной Я. и библиотекарем Шириной Т.Ю., не оставили равнодушными никого из присутствующих. Ярким дополнением устного журнала были выступления вокалистов Центра «Культуры» Антощенко В. и Удовкиной В.

На мероприятии присутствовали проректор по воспитательной работе Ширина О.А. и участники боевых действий в Афганистане Баюн В.Н., Мишук В.П., Шеховцов И.Н. В своем выступлении Баюн В.Н. подчеркнул, что в памяти народной навсегда сохранится уважение и благодарность героям, отдавшим свою жизнь за Родину.

Все присутствующие выразили огромную благодарность ветеранам афганской войны за их достойный жизненный пример и активную общественную деятельность.

В завершении мероприятия, присутствующие почтили память погибших героев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации