24 октября на базе спортивного комплекса ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» состоялась VII Олимпиада по практическим навыкам «Я доктор», организованная совместными усилиями кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи и членами Совета СНО.

В этом году в ней приняли участие 11 команд, из них 3 команды – гости из ГОО ВПО «ДонНМУ им. М. Горького» и 8 – из нашего университета. Каждая команда состояла из 3-х человек.

Мероприятие открывали проректор по научной работе, профессор Пустовой Юрий Григорьевич и проректор по клинической работе, профессор Комарова Елена Борисовна. Напутственное слово участникам сказал исполняющий обязанности директора ГУ ЛНР «Луганский республиканский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Волков Евгений Степанович.

Команды показали свои знания и умения в двух этапах: отборочном и финальном. В первом этапе было представлено четыре конкурса: «Конкурс капитанов», «Командная головоломка», «Медицинский триатлон» и «Аптечка». В финал олимпиады прошли 6 команд из 11. Финальным этапом был конкурс «Чрезвычайная ситуация», где участники команд должны были оказать помощь «пострадавшим» на трёх станциях. Актёрами были показаны реалистичные случаи с гримом, реквизитами и звуковым сопровождением, из-за чего конкурсы были ещё более динамичными.

В мероприятии принимали участие команды, которые пробовали свои силы в прошлом году, и команды новичков. Уникальной особенностью данной олимпиады стали визитки команд в форме видеороликов. К их созданию участники подошли с креативом и необычными идеями, что вызвало положительные эмоции у зрителей, членов жюри и организаторов олимпиады «Я доктор».

На торжественном закрытии олимпиады выступил ректор нашего университета – Торба Александр Владимирович. Он отметил высокий уровень подготовки команд и организации олимпиады. После приветственной речи ректор вручил дипломы и подарки призёрам олимпиады, дипломы победителям номинаций. Остальные команды были отмечены дипломами участников.

В номинации «Не тот факультет» победу одержала команда студентов ГОО ВПО «ДонНМУ им. М. Горького» «Удар». В номинации «Гроза СМП» лидировала команда «Неотложка». «Магистрами приёмного отделения» оказались участники команды «Что делать дальше?», а номинация «Молодые дарования» досталась команде «Primo aid».

3-е место разделили команда «Адреналин», в составе которой студенты ЛГМУ им. Святителя Луки Толстов Никита Сергеевич, Сосна Елизавета Сергеевна (5 курс, группа 3Б) и Першина Анастасия Сергеевна (5 курс, группа 5А), и гости из Донецка – команда «Удар»: Аносов Никита Андреевич, Киселёва Елена Борисовна и Гайворонская Александра Олеговна – студенты 5-го курса ДонГМУ им. М. Горького.

2-е место разделили команда «Неотложка» в составе студентов ЛГМУ им. Святителя Луки – Кривощёкова Михаила Владиславовича (5 курс, группа 3Б), Сиденко Алёны Игоревны (6 курс, группа 9Б) и Бобрицкой Анны Николаевны (6 курс, группа 2Б) и гости из Донецка – команда «Триметилксантины», в состав которой вошли Криушенко Евгений Сергеевич (студент 5-го курса), Коломоец Ольга Юрьевна и Вельма Кирилл Максимович (студенты 4-го курса).

1-е место заняла команда «Jacobs 3в1» из ЛГМУ им. Святителя Луки: Поздняков Артём Станиславович, Позднякова Екатерина Дмитриевна (5 курс, группа 3Б) и Литвинов Ярослав Алексеевич (5 курс, группа 3А).

Мы поздравляем команды с победой в своих номинациях и благодарим всех за участие в VII Олимпиаде по практическим навыкам «Я доктор». Надеемся, что участники получили для себя бесценный опыт и в следующем году порадуют нас снова своими знаниями. А чтобы не пропустить важную информацию о новых мероприятиях, следите за новостями на сайте ЛГМУ им. Святителя Луки и в социальных сетях ВКонтакте и Telegram.

Благодарим и.о. директора ГУ ЛНР «Луганский республиканский Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Волкова Евгения Степановича за помощь и поддержку в организации, а также за справедливое оценивание команд! Благодарим Романову Ангелину Сергеевну и Центр культуры и досуга студентов за подготовку актёров и техническое обеспечение олимпиады!

С уважением, информационный отдел СНО

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации