На кафедре философии, социальных и гуманитарных наук со студентами 1 курса 25 – 26 группы было проведено мероприятие в поддержку Народного трибунала ЛНР, начавшего свою работу 26 марта 2018 года. Студенты ЛГМУ осуждают противоправные действия украинских властей, направленные на уничтожение народа Донбасса. Обсуждая этот злободневный вопрос, студенты проводили параллели с преступлениями фашистов на Украине во время Великой Отечественной войны. Сегодня, как и 75 лет назад, каратели ведут себя одинаково, занимаясь убийством и грабежом мирного населения.

В ходе обсуждения студенты отмечали, что в этом году исполняется 75 лет многим памятным датам, связанным с той войной: освобождению Луганска, скорбным событиям в Хатыни, подвигу молодогвардейцев, подвигу Александра Матросова…

В 1941 году фашисты, вероломно вторгаясь на территорию СССР, не могли представить себе, что это для них обернется полным поражением и Нюрнбергским процессом. И сегодняшние украинские каратели, совершая злодеяния, не подозревают, что за все это им придется ответить. Наша молодежь свято чтит память своих дедов и отцов и верит в неизбежность возмездия над современными фашистами.

Старший преподаватель кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук