23 сентября преподаватели кафедры педиатрии и детских инфекций со студентами 4 курса приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Фармакотерапия и диетология в педиатрии», которая проходила 23-24 сентября в г. Ростове-на-Дону в гибридном формате в соответствии с Планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2022 г.

В масштабном мероприятии, главным организатором которого являлся Союз педиатров России совместно с ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет», участвовали ведущие спикеры России в области педиатрии, а также представитель Китая Кунлинг Шен (г. Пекин, Шеньчжень).

Пленарное заседание традиционно открыла акад., президент Союза педиатров России Л.С. Намазова-Баранова. Темы докладов были посвящены грудному вскармливанию, вопросам диетотерапии при ожирении и других состояниях. Представлены результаты таргетной терапии у детей с муковисцидозом, а также подходы к лечению редких заболеваний. Освещена тема, касающаяся анализа организации оказания медицинской помощи детям в Ростовской области.

Полученные знания и опыт будут применены в работе кафедры педиатрии и детских инфекций. Хочется выразить благодарность организаторам за возможность дистанционного участия в работе такого интересного научного мероприятия!

Асс. кафедры педиатрии и детских инфекций, к.м.н. Лохматова И.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации