Интересной и легкой учебы
Всем студентам хотим пожелать,
Чтоб зачеты, экзамены, сессии
Вы могли на «отлично» сдавать.

Ежегодно 17 ноября в мире отмечается Международный день студентов (International Students' Day). Он был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в память о чешских студентах – героев Сопротивления.

Для вас, уважаемые студенты, сотрудники читального зала подготовили книжную выставку «Студенчества неповторимая пора». На выставке представлена литература по вопросам учебной деятельности студентов, педагогики и философии образования. Освещена литература по социальной медицине и формированию здорового образа жизни студенческой молодежи, а также литература для самообразования и досуга.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.