27 декабря в спортивном комплексе университета состоялся Новогодний спортивный вечер с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые приветствовали собравшихся стихами:

«Много счастья и улыбок
Пусть пошлёт вам Новый Год.
Но не делайте ошибок
И плохое не придёт.

Только радость и везенье
Пусть вас встретят наперёд,
И немножечко волненья,
Новый Год уж настаёт!..

Пусть придут в году грядущем
К вам здоровье и успех.
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!»

С Новогодним приветствием и поздравлением студентов-спортсменов выступил ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» А.В. Торба и вручил кафедре физической культуры спортивный инвентарь.

К поздравлениям ректора присоединился начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации Луганска А.В. Фролов, который наградил грамотами чемпионов и призёров «Универсиады Луганской Народной Республики», посвящённой 80-летию создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», среди семи вузов ЛНР:

• I-е место – секция пауэрлифтинга (тренер С.В. Булгаков);
  • I-е место – секция по шахматам (тренер Т.В. Лаптинова);
  • II-е место – секция по настольному теннису (тренер Е.Ю. Колчина);
  • III-е место – секция по футболу (тренер С.П. Жарый).

Заведующий кафедрой физической культуры проф. В.М. Сероштан зачитал приказ ректора о награждении студентов-спортсменов грамотами ректората в номинации «Лучшие спортсмены года»:

1. Копытин Иван Михайлович (пауэрлифтинг), студент 6 курса лечебного факультета.
  2. Чапала Диана Александровна (шахматы), студентка 1 курса стоматологического факультета.

Продолжили новогодний вечер Дед Мороз и Снегурочка выступлением с прекрасной песней.

В этот зимний вечер в спортивном корпусе университета было тепло и уютно, многолюдно и весело, звучали танцевальные ритмы и кружились пары.

Старший преподаватель кафедры физической культуры Т.В. Лаптинова