Претворяя в жизнь приказ № 129 от 27.02.2020 МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (МЗ) ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (ЛНР) «Об организации противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса COVID-19 в Луганской Народной Республике», кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации организовала ежедневное измерение температуры студентам, находящимся на обучении на базах кафедры. Измерение температуры проводится с помощью термометров контактным и бесконтактным методами. Результаты измерения температуры заносятся в температурный лист, вклеенный в академические и лекционные журналы.

Выполнение приказа проконтролировано ректором, к.мед.н., доцентом А.В. Торбой 23.02.2020. Снят и показан по телеканалу «Луганск 24» репортаж о процедуре выполнения приказа МЗ ЛНР. Кроме этого, проводится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих растворов, обрабатываются ручки дверей, перила; выполняется масочный режим, мытьё рук с мылом.

ГТРК ЛНР. Вести. 17.30. 23 марта 2020. Кафедра ОВПиМР

ГТРК ЛНР. Вести. 5:30. 24 марта 2020 год. Кафедра ОВПиМР