11 декабря сотрудниками кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова было проведено занятие по правовому воспитанию студентов 5 курса 1-4 групп 1 медицинского факультета. Студенты ознакомились с временным основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики, государственной символикой – гербом, флагом, гимном ЛНР, трактовкой основных символов герба и цветов государственного флага.

Особый интерес студентов вызвали статьи Конституции, касающиеся права на жизнь, честь и достоинство каждого человека, сохранение здоровья нашего населения, а также сохранение экологического благополучия Луганской Народной Республики.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней
с эпидемиологией имени профессора В.М. Фролова.
д.мед.н., профессор Я.А. Соцкая