19 октября сотрудники кафедры (к.м.н., асс. Петренко О.В., асс. Васендина М.В., асс. Роговцова А.Г.) прослушали вебинар, организованный Благотворительным фондом «Семья вместе» для специалистов и родителей Луганской Народной Республики, на тему «Методические рекомендации по организации занятий АФК у детей с нарушением зрения».

Основной докладчик вебинара – директор физкультурно-оздоровительной программы благотворительного фонда Бурый Илья Ефимович, осветил для слушателей вопросы, касающиеся особенностей развития детей с нарушением зрения.

Методические рекомендации по организации занятий АФК у детей с нарушением зрения включают в себя: соблюдение режима нагрузки и отдыха, развитие зрительного восприятия – цвета, формы, движения, развитие координации движения, развитие пространственной ориентировки, развитие коммуникативных навыков, проведение коррекции скованности и ограниченности движений.

Участие в данном мероприятии повысило уровень профессиональной подготовки преподавателей кафедры; полученные сведения об организации занятий АФК у детей с нарушением зрения будут использованы во врачебной практической деятельности.

Материал подготовлен ассистентом кафедры педиатрии и детских инфекций, к.мед.н. Роговцовой А.Г.