11 октября студенты 4-го курса педиатрического факультета (группы 17А и 17Б) под руководством кафедры педиатрии и детских инфекций (заведующая кафедрой – проф. Ершова И.Б.), в сопровождении ассистента, к.мед.н. Петренко О.В., посетили Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной. Рок-опера «Распятая юность» посвящена 80-летию образования подпольной организации «Молодая гвардия».

Сценарий постановки не имеет определённой сюжетной линии, не показывает судьбы каких-либо героев, известных по роману А. Фадеева. Молодая гвардия выступает как единая героическая масса, давшая в 1943 году отпор врагу. Тревожная музыка войны, стилистика рока в сочетании с лирическим соло, мощная энергетика балета вызывают неповторимые эмоции у зрителей. Опера, созданная на основе исторических примеров, воспитывает многосторонне развитую личность в нравственном и культурном отношении, истинного гражданина своей страны.

Мероприятие, организованное кафедрой педиатрии и детских инфекций, направлено на то, чтобы подрастающее поколение помнило героев, сотворивших великий подвиг, и горячо любило свою Родину и свой народ!!!!

Материал подготовили студентки 4-го курса 17 группы Минтян М.М. и Козлитина Е.К.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации