11 января состоялся круглый стол, тема которого «Конкретно социологические исследования и их применение в социологии медицины». Мероприятию предшествовал цикл лекций и семинарских занятий по дисциплине «Социология, политология», прочитанные старшим преподавателем кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Никитенко Н.А., которая и открыла круглый стол. Она отметила актуальность данной темы и подчеркнула важность мероприятия в своем приветственном слове. О своих научных исследованиях рассказали студенты 1 курса стоматологического факультета: Грицай Вадим, Гончарова София, Вишнякова Виктория, Бобрицкий Виктор, Меженский Сергей, Онохов Ростислав, Золкина Динара, Петров Сергей, Данилова Ульяна, Рибун Никита, Чумак София. Прозвучавшие на мероприятии доклады затронули широкий спектр вопросов, такие как «Социологическая анкета как инструмент сбора информации» (докладчик Меженский С.В, гр. 20б), «Программа социологического исследования» (докладчик Золкина Д.Н., гр. 20а), «Опрос: виды, сфера, цель применения и особенности методики. Социометрический опрос. Интервью: особенности и классификация. Требования к интервьюеру» (докладчик Данилова У.А., гр. 20б), «Анализ документов. Классификация документов. Основные этапы анализа документов» (докладчик Гончарова С.В., гр. 20б). Студенты принимали активное участие в обсуждении темы. В заключение были проанализированы все вопросы и подведены итоги круглого стола.

Кафедра философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук