29 сентября студенты Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки поучаствовали в масштабной акции сдачи крови.

150 студентов-медиков выразили желание стать донорами и сдали более 70 литров крови. Сотрудники станции переливания проводили забор в выездном формате – на территории университета в профилактории «Солнечный».

Все участники акции были заранее подготовлены к сдаче благодаря лекциям волонтёров-медиков направления «Популяризация кадрового донорства». Всего в период подготовки для студентов 1–3 курсов было проведено 8 лекций, на которых было рассказано о том, почему важно становиться донорами, освещены правила сдачи крови и её элементов и развеяны популярные мифы по данному вопросу.

Студенты-медики ответственно отнеслись к поставленной перед ними задаче и приняли активное участие в акции, поскольку донорская кровь крайне необходима медицинским учреждениям в современных реалиях.

Дмитриенко А.А., студентка 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ