В России Международный день пожилых людей отмечается с 1992 года. Этот день (1 октября) – прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности всем людям преклонного возраста за многолетний труд, доброту и мудрость. Главное пожелание для них – жить долго и счастливо, сохраняя активность и крепкое здоровье.

К этой знаменательной дате сотрудники абонемента научной и художественной литературы подготовили книжную выставку «Пожилой больной: клинические, психологические и социальные проблемы».

На ней представлены монографии, руководства, учебники, посвящённые лечению и профилактике болезней людей пожилого и старческого возраста, организации медицинской, социальной, психологической помощи.

Приглашаем вас, дорогие читатели, посетить абонемент и ознакомиться с выставкой.

Библиотекарь I категории Коломиец Е.В.