19 сентября в холле второго корпуса прошла вторая в истории нашего университета Ярмарка науки. Она была организованна Советом СНО, под патронажем нашего руководителя д.м.н., профессора Тананакиной Татьяны Павловны, которая отметила, что деятельность научных кружков за последний год стала более эффективной.

Ярмарку открывал ректор нашего университета к.мед.н., доцент Торба Александр Владимирович, который отметил важность работы наших студентов, а особенно СНК в научной сфере. На ярмарке также присутствовали проректор по научной работе Пустовой Юрий Григорьевич, проректор по воспитательной работе Ширина Ольга Александровна, д.м.н., профессор, председатель профсоюзной организации университета Луговсков Алексей Дмитриевич и другие преподаватели.

СНК представляли свою деятельность в виде стендов, плакатов, презентаций и брошюр для детального ознакомления студентов с работой кружков. Но среди всех были те, которые врезались в память яркими вспышками. Например, как можно забыть пылающий у тебя на руках огонь от кружка медицинской химии? А невероятно красивый мир микроскопии от кружка по микробиологии? Или возможность поработать с препаратами от кружка гистологии? А когда ещё каждый желающий мог измерять кожную складку на лице от кружка анатомии? Либо узнать силу своих рук и уровень стресса от кружка нормальной физиологии? И это лишь вершина айсберга, т.к. каждый кружок внёс в это мероприятие что-то индивидуальное и эксклюзивное.

Старосты и руководители СНК довольны тем, что их старания не прошли даром и у каждого кружка появилось много желающих работать в их сфере. Организаторы Ярмарки отмечают то, что в этом году были представлены абсолютно все кружки.

На вопрос – «Понравилась ли вам Ярмарка науки, и хотите ли вы ещё раз в ней поучаствовать?» – мы получи утвердительный ответ и даже просьбу обязательно провести это мероприятие в следующем году и удивить всех ещё раз!

Члены Совета СНО:
студентка 4 к., 7 гр. лечебного факультета Плотникова Эльвира;
студентка 3 к., 13 гр. лечебного факультета Кротова София.