1.11.017г. в университете кафедра физического воспитания и здоровья провела открытый Олимпийский урок со студентами 2-го курса.
В начале встречи проректор по научно-педагогической работе Бибик В.В. поздравил студента 1-курса, 12 группы, лечебного факультета Копытина Ивана с присвоением ему звания чемпиона мира по пауэрлифтингу среди юношей до 19 лет. Выступление заведующего кафедрой физического воспитания и здоровья проф. Сероштана В.М. было посвящено истории древних олимпийских игр и возрождению олимпийского движения в современном мире.

Главным и почетным гостем на этом мероприятии был олимпийский чемпион XXII-х Олимпийских игр в Москве Лащёнов Федор Серафимович, рассказал об участии и вкладе луганских спортсменов в достижения большого спорта на Олимпийских играх.
После выступления Лащенова Ф.С. была проведена викторина на тему олимпийских игр. Более 10 студентов получили призы от председателя комитета «Спорт для всех» Тамбовцева А.В. Надеемся, что наш университет пополнится новыми чемпионами, для этого у нас есть все возможности. Встреча студентов с олимпийским чемпионом прошла в теплой и дружественной обстановке.

Зав. кафедрой Сероштан В.М.