31 октября 2017 года в библиотеке Луганского национального университета им. В. Даля состоялся республиканский фестиваль студенческой лиги игры «Что? Где? Когда?», посвященный Дню народного единства. В игре приняли участие 8 команд из всех высших учебных заведений Луганска, а инициатором и организатором турнира выступил профком студентов ЛНУ имени В. Даля.

По результатам трёх туров команда нашего университета заняла призовое второе место с результатом 22 балла. Неизменный состав команды – Хапицкий Богдан, Патик Артём, Кочергин Алексей, Репита Ольга, Сиротенко Анастасия, Копатько Мария (III курс лечебного факультета, 21-22 группы).

Приятным моментом для ребят стало то, что игру проводил Владимир Александрович Сидоренко, один из организаторов фестиваля, председатель Луганского Клуба знатоков «Эрудит», доцент кафедры философии, социальных и гуманитарных наук университета, благодаря которому и была сформирована наша команда..

«Данный фестиваль примечателен тем, что его результаты будут внесены в международный рейтинг ассоциаций клубов «Что? Где? Когда?» – об этом рассказала председатель профкома студентов ЛНУ им. В. Даля Ольга Сергеевна Старикова..

Хотелось бы отметить гостеприимный коллектив библиотеки ЛНУ им. В. Даля, а также профессионализм и дружелюбие организаторов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и успехи нашей команды, в том числе и на чемпионате республики, отборочные туры которого стартуют в январе.

Копатько Мария студентка 3 курса лечебного факультета