На кафедре госпитальной терапии с профпатологией была проведена студенческая научно-практическая конференция со студентами V-VI курсов. Конференцию подготовила 4 группа, V курса лечебного факультета на тему – «Неспецифический язвенный колит».

Были заслушаны 7 докладов с презентацией, так же рассмотрены вопросы – история болезни пациента, этиология и патогенез заболевания, классификация болезни, диагностика, дифференциальная диагностика, современные методы лечения. В ходе конференции докладчикам были заданы вопросы, на которые они давали развёрнутые ответы.

Участники конференции вынесли для себя много новой и полезной информации.

Доцент Н.А. Белозёрова