При Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики, создан совет Ассоциации молодых ученых, в состав которого вошли по три представителя из советов молодых ученых шести вузов ЛНР. В члены совета Ассоциации молодых ученых от нашего вуза вошли представители совета молодых ученых и специалистов университета: ассистент кафедры педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией, аспирант Бобрышева А.А., доцент каф. физиологии, к.м.н. Лила Н.Л., ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Шипилова Н.А.

27.09.2017 г. состоялись выборы в руководители совета Ассоциации, по результатам которых председатель совета молодых ученых и специалистов нашего вуза Лила Н.Л. была избрана в руководящий состав.

Создание Ассоциации молодых ученых Луганской Народной Республики – это большой и важный шаг на пути консолидации усилий сообщества молодых ученых, объединения их вокруг одной цели – создания благоприятных условий для научной деятельности.

Председатель совета молодых учёных университета доц. Лила Н.Л.

СОВЕТ АССОЦИАЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ