Российский национальный конгресс кардиологов, который состоялся 24-27.10.017 в Санкт-Петербурге, аккредитован в европейской системе НМО. Это самое крупное и значимое ежегодное событие в области кардиологии, собравшее свыше 5000 врачей со всех уголков России и из-за рубежа. С докладами выступили ведущие кардиологи России, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии, Македонии, Польши, Португалии, Румынии, Сербии, США, Швейцарии.

В рамках работы конгресса рассматривался широкий круг вопросов, в том числе касающихся профессионального образования, науки и инноваций в кардиологии.

В дни работы конгресса функционировала зона мастер-классов, где практические семинары по применению симуляционного оборудования проводил Росс Скалезе – директор по развитию образовательных технологий Центра исследований в медицинском образовании Макла С. Гордона, и Габриэль Барталь – директор департамента диагностической и интервенционной радиологии в Медицинском центре Меир университета Тель-Авива.

В работе конгресса приняла участие Холина Е.А., доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины, член Российского кардиологического общества.

Доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины Холина Е.А.