С 16 по 26 апреля в Луганском, Антрацитовском, Свердловском и Стахановском отделениях медицинского колледжа ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» прошло распределении выпускников, на котором присутствовали: заместитель Министра здравоохранения Пащенко Н.А., директор Департамента организации оказания медицинской помощи, медицины катастроф, лицензирования и образовательной деятельности Рокотянская В.В., директор колледжа профессор Иванова Л.Н., помощник директора доцент Сидоренко Ю.В.

Перед распределением Министерством здравоохранения ЛНР и администрацией колледжа была проведена большая совместная работа по определению потребности учреждений здравоохранения в специалистах среднего звена, возможности предоставления жилья, а также соответствия направления выпускников на рабочие места пунктам действующего Положения о распределении.

Пройдет совсем немного времени и коллектив медицинских работников ЛНР пополнится 328 выпускниками медицинского колледжа.

Помощник директора медицинского колледжа
доцент Сидоренко Ю.В.