12 января в канун Старого Нового года состоялось заседание Совета НОМУС. Совет подвёл итоги прошедшего 2023 года, вспомнил самые запоминающиеся моменты и мероприятия. На повестке дня было обсуждение предстоящих мероприятий. В феврале запланирован III семинар для студентов и молодых учёных «Социальные, психофизиологические и медицинские проблемы здоровья детей». Для этого семинара организаторы готовят интересные темы для обсуждения. Традиционный семинар «Здоровым быть здорово», который проводится уже на протяжении пяти лет в марте, пройдёт в новом формате конференции. В апреле планируется проведение VII конференции студентов и молодых учёных «Здоровье детей – норма и патология» (мультидисциплинарный подход). Программа Конференции предусматривает обсуждение широкого круга вопросов в области педиатрии, связанных с диагностикой, лечением, профилактикой заболеваний, а также с диагностикой здоровья детей, его сохранением и улучшением. Приглашаем поучаствовать в этих мероприятиях всех заинтересованных студентов и молодых учёных.

И, конечно же, обсуждение не обошло самое масштабное ежегодное событие – Месячник Науки-2024, проведение которого запланировано на апрель. Для уточнения дат проведения мероприятий следите за новостями на сайте и в официальной группе НОМУС.

Заседание посетил профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой медицинской химии – Бойченко Павел Константинович. Выступил с поздравительной речью в адрес коллектива НОМУС, и его руководителя, а также уделил время общению со студентами, в результате которого зарождались интересные дискуссии.

В конце заседания членами Совета НОМУС была проведена интерактивная мини-игра для сплочения, улучшения коммуникации в коллективе, и поддержания позитивного настроения.

Члены Совета Научного общества молодых учёных и студентов от чистого сердца поздравляют всех студентов, преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России с прошедшими и наступающими новогодними праздниками, а также желают мирного неба над головой, успехов в новом году и новых достижений!

Информационный отдел Совета НОМУС