На международной научно-практической конференции, состоявшейся 19 декабря, особое внимание было уделено неотложной медицине, важной составляющей которой были актуальные вопросы тромболитической терапии и медикаментозной кардиоверсии на догоспитальном этапе. Доцентом кафедры факультетской терапии Белой И.Е. доложено о возможности применения современных методов математического моделирования: Data Mining алгоритма – дерево решений в прогнозировании исходов инфаркта миокарда. Доказана целесообразность применения в качестве инструментального критерия прогноза современного векторкардиографического исследования, позволяющего не только уточнять локализацию и глубину некробиотического процесса в миокарде, но и получать дополнительную информацию об электрической активности сердца.

Доцент кафедры факультетской терапии
Белая И.Е.