В этом году пик заболеваемости гриппом ожидается после новогодних праздников, у нас есть время еще раз вспомнить основные моменты, касающиеся гриппа и ОРВИ. Так, 03.11.17г. руководство ГУ ЛНР «ЛГКМБ № 1» совместно с кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией им. проф. В.М. Фролова организовали научно-практическую конференцию «Стандарты диагностики, лечения и профилактики гриппа на современном этапе»для работников практического здравоохранения.

Из присутствующих были сотрудники больницы – врачи разных специальностей: терапевты, кардиологи, эндокринологи, хирурги и акушеры-гинекологи, которые с неподдельным интересом слушали доклад доцента кафедры Хомутянской Н.И., имеющий немалое практическое значение. О вопросах специфической профилактики гриппа доложила аспирант Хабарова А.В. По завершению конференции главный врач ГУ ЛНР «ЛГКМБ № 1» Вагина Ю.И. поблагодарила всех за участие и отметила, что дальнейшее подобное сотрудничество принесет большую пользу всем практикующим специалистам.

Профессор Соцкая Я.А.