Встреча арабских студентов-медиков с руководством нашего университета состоялась 1 ноября 2017 года в стенах родного вуза.

По инициативе Центра арабской дружбы «САДЫГ» студенты, приехавшие в Луганск из стран Ближнего Востока, организовали экскурсию по университету и встретились с ректором профессором Симроком В.В., проректором по научно-педагогической работе Бибиком В.В., проректором по научной работе Пустовым Ю.Г., деканами факультетов и руководством Центра культуры и досуга студентов университета.

Во время беседы поднимались насущные проблемы и вопросы учебы, ликвидации академической разницы, студенческого быта, культуры и досуга. Как заявил координатор иностранных студентов Салех Масаб, благодаря теплому отношению к иностранным студентам в ЛНР можно рассчитывать на социально-активную позицию иностранных граждан.

Учеба в вузах республики является признанием нашего молодого государства на народном уровне. Факт приезда студентов-иностранцев в ЛНР говорит об уровне высшего образования в Луганске.

По результатам встречи ректором был подписан план работы Центра, встречи иностранцев со школьниками, студентами, общественными деятелями, а также с представителями власти.

Куратор Центра арабской культуры «САДЫГ»
проректор по научно-педагогической работе БИБИК В.В.