«Моим стихам настанет свой черёд»
(К 125-летию со дня рождения М. Цветаевой)

«Влюбляешься ведь только в чужое,
родное – любишь...»

М. Цветаева

11 октября в литературной гостиной библиотеки состоялся литературно-музыкальный вечер «Моим стихам настанет свой черёд». В основу сценария легла трагическая история жизни поэтессы Марины Ивановны Цветаевой.

Поэзия М. Цветаевой – это дневник её души. В мероприятии приняли участие студенты 1-го курса, 9 и 10 гр. под руководством старшего преподавателя кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Никитенко Надежды Анатольевны и сотрудников библиотеки. В замечательном исполнении студентов прозвучали стихи, написанные в разные периоды творчества: «Я тебя отвоюю у всех земель», «Дом», «Ни к городу и ни к селу», «Идёшь на меня похожий», «Другие – с очами и с личиком светлым»

библиотекарь читального зала Потеряхина О. В.