24.10.2017 в ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась Международная научно-практическая конференция: «Здоровье как предмет комплексного междисциплинарного исследования», организаторами которой являлись: кафедра педиатрии с детскими инфекциями, кафедра микробиологии, гигиены и экологии; социальной медицины и экономики здравоохранения; неврологии и нейрохирургии; внутренней медицины ФПО, а также кафедра дефектологии и психологической коррекции ГОУ ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

Слева направо: докладчик с ДонНМУ им. М. Горького доц. Садеков Д.Р., проф. Ребров Б.А., проф. Витрищак С.В., проф. Пустовой Ю.Г., проф. Ершова И.Б., проф. Луговсков А.Д., проф. Мироненко Т.В.
В работе конференции приняли участие докладчики из Оренбургского государственного медицинского университета, Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького (ДНР), ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ, Луганского национального университета им. Тараса Шевченко, а также врачи практического здравоохранения. Презентовано 18 докладов, которые вызвали необычайный интерес у всех присутствующих, были достаточно информативными с научной и практической точки зрения. На конференции зарегистрировано более 200 человек, 97 из которых врачи практического здравоохранения, 18 психологов и 22 педагога. Одним из приятных моментов было вручение памятного сувенира для нашего университета от докладчика с ДонНМУ им. М. Горького.

Проведение столь масштабной научно-практической конференции на международном уровне позволило осуществить обмен профессиональным опытом и получить новые знания с дальнейшим их внедрением в систему здравоохранения и образования Луганской Народной Республики.

Ассистент кафедры педиатрии с детскими инфекциями Глушко Ю.В.