Благодарность С 28 по 30 сентября на базе Астраханского государственного медицинского университета проходил межрегиональный форум с международным участием «Медицинская этика и культура. Общество и толерантность».

Основные задачи форума заключались в развитии и укреплении межнациональных связей; воспитании бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России; воспитании граждан правового, демократического государства, уважающих права и свободы личности; формировании толерантного отношения к окружающим, другим культурам, взглядам, мнениям, вероисповеданию.

Программа форума включала сессию научных докладов, разделенных на несколько направлений (патриотическое, антитеррористическое, этико-деонтологическое и другие); тренинги, мастер-классы, интеллектуальные и культурные мероприятия.

Работы студентов 5 курса лечебного факультетанашего университета, посвященные проблеме профессионального «выгорания» врачей (автор – Колоднянский Ю.Ю.) и анализу конфликтных ситуаций между врачами и пациентами (авторы – Диденко Т.В., Чепорнюк А.А.), приняли участие в работе форума.

Администрация Астраханского государственного медицинского университета выразила благодарность ректору нашего университета Симроку В.В. за участие студентов в форуме.

Чепорнюк Анастасия – студентка 5-го курса лечебного факультета