14.10.2017. волонтеры второго курса лечебного факультета посетили Луганский республиканский дом ребенка № 2. С огромным удовольствием мы играли с детьми, показывали им сказки и гуляли на улице. Для нас это было приятной возможностью подарить этим крохам простое счастье общения и радость такой простой, но невероятно теплой детской игры.

Для детей это была возможность увидеть кого-то нового и снова загадать то единственное желание о теплом уюте собственной семьи. Приятно было наблюдать за радостно светившимися лицами детей, когда они выстроились в очередь за полётом на руках нашего волонтера, или пытались поделиться с нами навыками мастерства в кормлении кукол, или видеть возникающие удивление в процессе познавания осеннего мира, в сборе каштанов, шишек и листьев.

Мы приглашаем всех, кто хочет подарить радость маленькому счастью, присоединиться к волонтерскому отряду «Добродетель». Не жалейте времени, пара часов для нас – это почти ничего, а для них – это возможность просто увидеть и узнать новых людей, которые могут быть добры к ним, а это многого стоит.

Командир волонтерского отряда «Добродетель»
2-го курса лечебного факультета
Плотникова Эльвира