На территории ГУ ЛНР ЛГМБ №3 в канун праздника – Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня в храме в честь иконы Божией Матери прошла служба, приуроченная пребыванию частиц мощей: святителя Филарета митр. Московского, святителя Иннокентия митр. Московского блаженного Василия митр. Московского, преподобного Феофила Киевского, преподобного Феодосия Великого, преподобного Амвросия Оптинского на Луганщине.

По разрешению протоиерея Евгения Данько, в перерыве между занятиями студентам было предложено добровольное посещение службы, приуроченной первому дню пребывания частиц святых мощей на нашей земле. Службу посетила большая часть студентов. Культурное и духовное просвещение получили студенты 4-го курса 13, 14 и 15 групп и преподаватели кафедры общей и факультетской хирургии. По словам студентов, такие события очень важны для всех и дают возможность остановиться и задуматься о своём месте, действиях на земле, а также возможность приобщения к культурному и духовному просвещению.

Ассистент кафедры общей и факультетской хирургии Маслов Ярослав Яковлевич