«Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна…» (Д.Шостакович)

К Международному дню музыки в читальном зале организована книжная выставка: «Живое слово музыки». Представляем книги о роли музыки в жизни выдающихся людей, биографии композиторов отдельных эпох, формирование музыкальных направлений и культур.

3 октября120 лет со дня рождения французского поэта, одного из основателей сюрреализма Луи Арагона (1897-1982). Романы «Богатые кварталы», «Страстная неделя», поэмы и стихи представлены в читальном зале библиотеки.

12 октябряВсемирный день зрения. Тематическая подборка книг посвящена общей классификации, диагностике, современным способам хирургического, консервативного и лазерного лечения повреждений глаз, в том числе у детей.

8 октября125 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой(1892-1941), русской поэтессы. Сборники стихов М.И. Цветаевой – книга жизни. Приглашаем ценителей поэзии в читальный зал библиотеки.

10 октябряВсемирный день психического здоровья. В Уставе ВОЗ говорится: "Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов". Основной аспект представленных книг - укрепление и защита психического здоровья.

16 октябряМеждународный день анестезиолога – реаниматолога. На тематической полке представлена литература, в которой отражены современные мировые тенденции анестезиологического обеспечения, основанные на принципах доказательной медицины.

Библиотекарь читального зала Потеряхина О.В.