31 октября практическое занятие для дезинфекторов, проходящих месячные курсы повышения квалификации на кафедре микробиологии, гигиены и экологии, проходило на базе Луганской городской дезинфекционной станции. Занятие с курсантами проходило в форме теоретического ознакомления с основными вопросами новых методов, средств, оборудования и технологий дезинфекции, стерилизации, дезинсекции, применяющихся в нашей республике по стандартам и требованиям Российской Федерации.

Кроме того, на практике были показаны все этапы работы дезинфекционной станции с демонстрацией работы дезкамеры.

Таким образом, у курсантов-дезинфекторов возникла возможность не только увидеть и ознакомиться с принципами работы дезинфекционной станции, но и непосредственно поучаствовать в дезинфекции поступившего на обработку зараженного материала.

Доцент кафедры микробиологии,
гигиены и экологии Е.В. Сичанова