IX научно-практическая конференция 3 октября в университете состоялась IX научно-практическая конференция по итогам летней производственной практики 2016-2017 учебного года. В организации и проведении конференции приняли участие: проректор по научной работе д.мед.н., проф. Пустовой Ю.Г., научный руководитель СНО д.мед.н., проф. Тананакина Т.П., заведующая производственной практикой учебного отдела университета к.мед.н., асс. Петизина О.Н.

В конференции приняли участие студенты 5-6 курсов I и II медицинского и фармацевтического факультетов, а так же провизор-интерн, которые доложили об интересных клинических случаях, статистической работе с данными по различным нозологиям, об организации работы аптек и фармацевтической фабрики в ЛНР, приобретенном опыте за время прохождения практики.

По итогам конференции призовые места были распределены следующим образом:

I место:

• Малания Н.В., студент 6 курса, I медицинского факультетата,13 группы с докладом «Реабилитация больных после резекциидоли легкого», научные руководители – к.мед.н., доц. Белая И.Е., к.мед.н., доц. Манищенкова Ю.А., к.мед.н., асс. Филатов Д.А.
  • Нещеретний Е.В., студент 5 курса I медицинского факультета, 6 группы с докладом «Синдром Марфана», научный руководитель – к.мед.н., доц. Сонина Е.В.
  • Иванников И.В., студент 5 курса фармацевтического факультета, 23 группы с докладом «Важность практики по фармакогнозии в подготовке провизора», научный руководитель – к.фарм.н., асс. Боровская И.Н.

II место:

• Назарчук Т.Е., студентка 5 курса I медицинского факультета, 10 группы с докладом «Динамика обращаемости в отделение профессиональной патологии ГУ ЛРКБ ЛНР больных пневмокониозом среди населения нашего региона в 2012-2013 гг. и 2015-2016 гг.», научный руководитель – к.мед.н., асс. Петизина О.Н.
  • Морозова В.И., студентка 6 курса II медицинского факультета, 17 группы с докладом «Эпидемиология внебольничных пневмоний у детей города Луганска», научный руководитель – асс. Сероштан Е.Ю.

III место:

• Цепковская А.В., провизор-интерн с докладом «Производственная практика по фармацевтической технологии на Луганской фармацевтической фабрике», научный руководитель – к.фарм.н., доц. Передерий Е.А.
  • Стрельченко Н.Н., студентка 5 курса фармацевтического факультета, 23 группы с докладом «Изготовление экстемпоральных лекарственных средств в аптеке №369», научный руководитель – асс. Передерий С.В.

Во время конференции все присутствующие активно обсуждали доклады и вопросы, сопровождающие их, что сделало данное мероприятие довольно динамичным и интересным.

Заведующая производственной практикой учебного отдела, к.мед.н., асс. Петизина О.Н.,
студенческий декан I медицинского факультета Назарчук Т.Е.