«Объединив усилия по всем фронтам, мы сможем сделать намного больше для совершенствования онкологической помощи в нашей стране» Катрин А.Д. (генеральный директор ФГБУ «НМИЦР» МЗ РФ, директор МНИОИ им. П.А. Герцена, д.мед.н., профессор).

С 23 по 27 сентября в Москве состоялся II Международный Форум онкологии и радиологии. Уникальность форума состояла в его акценте на междисциплинарный подход. В рамках форума прошли ключевые конгрессы: IV международные чтения памяти академика А.Ф. Цыбы, I съезд ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии, школа по обучению канцер-регистру, школа PATRO, конгресс Endoonco 2019. А также конгрессы по: онкоурологии, онкогинекологии, эндоваскулярной хирургии, торако-абдоминальной онкохирургии, онкогематологии, онкокардиологии, нейроонкологии и паллиативной терапии.

Доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии
Перцова Ю.Г.