Активную социально-общественную позицию продемонстрировали арабские студенты-медики в День народного единства. Флеш-моб, организованный в городе Луганске, стал площадкой для молодых людей, которые представляют не только разные учебные заведения города, но и разные страны мира.

«В Луганском государственном медицинском университете с удовольствием обучаются мои земляки из стран Ближнего Востока. Они любят свой вуз и любят Луганщину», – в своем интервью отметил координатор Центра арабской культуры Масаб Салех.

«Это вуз, который всегда был признан во всем мире. До начала военных действий в ЛГМУ обучалось более 2,5 тысяч студентов из 60 стран мира», – заявила декан Крохмаль И.П. «Университет – это современный центр, с развитой системой воспитания толерантности, эмпатии, профилактики ксенофобии и расовой дискриминации», – подчеркнула заместитель проректора по воспитательной работе Звягина В.Ф.

День народного единства становится праздником настоящего межнационального общения и дружбы. Студенты-иностранцы объединились плечом к плечу с отечественными студентами и школьниками на Театральной площади города. Взявшись за руки, они образовали фразу «Народы едины», которая стала символом этого праздника.

Проректор по научно-педагогической работе Бибик В.В.