28 мая состоялась заключительная общеуниверситетская научно-практическая конференция врачей-интернов. Председатель оргкомитета конференции – врио ректора университета Торба А.В. Члены оргкомитета: Пустовой Ю.Г. – проректор по научной работе; Бибик В.В. – первый проректор по научно-педагогической работе; Санина Е.В. – и.о. декана факультета последипломного образования; Сергиенко С.Н. – профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии ФПО. Со вступительным словом перед началом конференции выступил проректор по научной работе Пустовой Ю.Г. И.о. декана ФПО Санина Е.В. акцентировала внимание на перспективах развития «молодёжной» науки, осветила важные аспекты, проблемы и актуальность данной тематики, представила результативные выводы и предложения.

Доклады были подготовлены в виде устных сообщений, презентаций, видеофильмов, проектов, что вызвало огромный интерес среди интернов и преподавателей. По окончании конференции места были распределены следующим образом:

1-е место – Устинова В.В., кафедра анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи – «Опыт использования дексмедетомина в торакальной хирургии»;

2-е место – Севастьянова В.А., кафедра фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики – «Туберкулёз детей и подростков на территории ЛНР»;

3-е место – Борисенко В.С., кафедра нервных болезней и нейрохирургии – «Редкий случай ангиоретикуломы» и Стрельченко Н.Н., кафедра технологии лекарств, организации и экономики фармации – «Управление конфликтами в фармацевтических организациях».

Всем участникам вручены дипломы и грамоты.

И.о. декана ФПО доцент Санина Е.В.