27 сентября в ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кардионеврологии». В работе конференции приняли участие 114 врачей-неврологов, кардиологов, терапевтов, семейных врачей и врачей других специальностей. На конференции прозвучали доклады сотрудников университета – профессора Мироненко Т.В. и профессора Ивановой Л.Н., профессора Луганского национального университета имени Владимира Даля Мечетного Ю.Н., врача-нейрофизиолога из Одессы Зубова П.Г. В формате видео-лекции прозвучали доклады профессора Института Мозга Человека РАН Кропотова Ю.Д., профессора Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета Нестеренко З.В., заведующего кафедрой нервных болезней Донецкого государственного медицинского университета доцента Луцкого И.С., заведующего неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1» Гринёва И.В., руководителя неврологической службой ГБУЗ Тюменской области «Областная клиническая больница №2» Журавлёва М.Н. Конференция была плодотворной, расширила знания врачей в области кардионеврологии.

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии
Борисенко В.В.