Работа медицинской сестры весьма ответственная, и хорошей сестрой может быть только человек, любящий свое дело и внимательно относящийся к больным. Однако, помимо любви к делу и внимательного отношения к больному, сестра должна обладать достаточными медицинскими знаниями.

Так, 24.10.2017 на кафедре инфекционных болезней с эпидемиологией успешно прошел квалификационный экзамен для медработников среднего звена городов и районов ЛНР по специальности «Инфекционные болезни». Результаты аттестации показали высокий уровень подготовки медицинских сестер, что подтверждает достойное качество оказания лечебно-профилактической помощи населению Луганской Народной Республики.

Кафедра инфекционных болезней с эпидемиологией
заведующая кафедрой, д. мед. н., профессор Соцкая Я. А.