Вечер 26 октября. Актовый зал ЛГМУ. Традиционное место встречи с позитивными эмоциями. Сегодня эти эмоции были доставлены вместе с первым снегом КВНщиками из ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и ЛНУ им. Тараса Шевченко для проведения полуфинала полуоткрытой медицинской лиги КВН.

В этой игре участвовали 5 команд:

1. «О майн гад».
  2. «Денвер».
  3. «Туши свет».
  4. «Девчонки».
  5. «Грибоедов».

В жюри:

1. Ткаченко К. Д.
  2. Никонова Е. М.
  3. Ермоленко А. В.
  4. Недвига Ю.
  5. Чесноков М.

Участники показывали 3 конкурса: «Приветствие», «Разминка с залом» и «Биатлон».

Эта игра продемонстрировала традиционную проблему наших КВНщиков. Прекрасное исполнение домашних заготовок и сложность в импровизации. Однако даже такие результаты не должны заставлять отказываться от конкурса «Разминка». Именно он стимулирует сосредоточенность и способность к адекватному реагированию в нестандартных ситуациях, что крайне необходимо как будущим врачам, так и будущим педагогам.

Анализируя по окончании эту игру, хотелось отметить, что даже те команды, которые имели не лучший текстовый материал, пытались найти и находили творческие решения. Эта игра еще раз доказала, что у студентов имеются огромные актерские способности, которые они открывают в себе снова и снова, хочется надеяться не только на сцене, но и в жизни.

Победителями игры стали наши гости из ЛНУ им. Тараса Шевченко – команда КВН «Грибоедов». Вместе с ними в финал прошли также команды «Денвер» и «Туши свет» нашего университета.

Ждем всех поклонников игры в декабре на финале полуоткрытой медицинской лиги. До скорых встреч!

Кафедра анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии
доцент Ткаченко К. Д.