Вот уже четвертый год студенты ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» проходят обучение по программе академической мобильности в медицинском университете г. Ростов-на-Дону.

В этом учебном году 1 октября поехали покорять «гранит науки» студенты лечебного факультета.

С 1 по 15 октября первые 50 человек проходили обучение на базах Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» по дисциплинам: терапия, хирургия, акушерство и гинекология. Профессора и преподаватели университета по каждой дисциплине читали лекции и проводили теоретические занятия, проводили консультации. По итогу каждого цикла проходил экзамен, который включал в себя как теоретические вопросы, так и практические навыки.

Итогом всего обучения было компьютерное тестирование по программе 1-6 курсов, состоящее из 60 вопросов. Студенты успешно сдали все экзамены и показали на компьютерном тестировании хорошие результаты.

I медицинский факультет по специальности лечебное дело
заместитель декана по старшим курсам,
доцент Манищенкова Ю. А.